Как записать образ диска на флешку или CD диск

В данной статье рассмотрим как записать программу установки Windows


На сайте можно скачать бесплатно лицензионный образ диска windows (без ключа, который покупается отдельно), linux и windows live в формате iso. После записать его на диск или usb флешку с помощью программы UltraISO. Программ для записи много разных, но остановимся на одной, так как она хорошо справляется с записью дисков и usb флешек. Программа создаёт виртуальный cd-rom работает с образами дисков в формате .iso

скачать её можно тут

После установки программы UltraISO запускаем её. Подключаем флешку к компьютеру или вставляем диск

Нажимаем “Файл”-“Открыть”Выбираем скаченный образ “.iso”, жмем “Далее”.

Теперь у нас в нашем ultraiso появился образ диска, в нашем примере с windows

Далее если вы хотите записать windows на диск, то нажимаем на кнопку “Записать образ CD” далее выставляем скорость записи и нажимаем “Записать.”

Для записи на флешку выбираем сверху “Самозагрузка”-“Записать образ Жёсткого диска”. Далее выбираем usb флешку и нажимаем “Записать”, после чего флешка полностью сотрётся, установится самозагрузочной (для запуска образа) и запишется образ установочного диска с windows .

Не записывается образ .iso на флэшку, пишет ошибка записи или “устройство занято”

Бывает такое что в начале записи образа на usb флэшку, появляется ошибка “Устройство занято” или “Устройство используется, попробуйте отформатировать и попробуйте записать заново”. В этом случае нужно затереть весь диск, стандартное форматирование usb накопителя не помогает, воспользуйтесь программами Paragon Hard Disk Manager 15 Professional 10.1.25.813 или Acronis. У всех этих программах есть функция затирания диска, всех разделов и информации.