Проверка жёсткого диска HDD или SSD

Для диагностики дисков нужно скачать CrystalDiskInfo <тут. Этой программой можно проверить работоспособность, что бы вовремя исправить неполадки или заменить диск на новый.

CrystalDiskInfo – это бесплатная программа для проверки состояния жесткого диска. Утилита доступна для операционной системы Windows 7 – 10 x64 и x32 всех современных редакций.

CrystalDiskInfo позволяет получить подробную информацию о накопителе, сделать S.M.A.R.T. тест для оценки состояния жесткого диска, воспользоваться функцией снижения шумов, найти нестабильные сектора и проверить температуру винчестера.

Устанавливается на компьютер очень просто, достаточно скачать CrystalDiskInfo <тут, запустить на компьютере и в открывшемся окне сразу покажет состояние подключенных дисков.

Выше приведены примеры состояния трёх дисков, хорошо, тревога, и плохо. Для стабильной работы установленной операционной системы необходимо что бы тест диска прошёл на хорошо. В других случаях необходимо заменить диск на новый. В случаях когда нужно восстановить важную информацию, то диск проходит процедуры лечения и восстановления.